Другое

Добрый день! Меня интересует вопрос о проезде по территории Краснодарского края и Ростовской области машины с транзитными номерами Крыма. Транзитные... - вопрос №1028240

номера действительны до 27 мая 2014 года выданы гаи города Евпатории, на сегодняшний день нет возможности поставить машину на учет в Севастополе, так как сейчас происходит только перерегистрация ТС, а не постановка их на учет. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 1 Основных положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23.10.1993 г. № 1090) «механические транспортные средства (кроме мопедов) и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления». При наличии транзитных знаков подчеркнутая норма имеет приоритет над 10 сутками. Так что можете спокойно ездить до истечения срока действия транзитов.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.