Калининградская область

Умер отец!Есть договор на получение и приватизации квартиры!На нём отсутствуют подписи Отца и Матери!Они получали вместе!Появился его первый сын с наследством!Можно обжаловать этот договор? - вопрос №1028253

Здравствуйте! Такая ситуация! Умер отец квартира 50м. Заключён договор на приватизацию между моей мамой и отцом они получали вместе! Теперь появился отца первый сын написал заявление о наследстве как я понимаю он теперь имеет 1/6 долю.Но есть нюанс договор о приватизации не подписан ни отцом ни мамой моей! там стоят просто штампы и подписи людей кто выдавал квартиру, можно как-то оспорить этот договор или сделать новый, или признать не действительным? чтоб мама всё просто там подписала и сделать новую приватизацию! Что-бы первый сын не имел наследства! Карочи в договоре на получение квартиры когда приватизировали нету подписей ни отца ни, мамы!

Ответы

Миша! Почему договор не подписан? Может это дубликат договора? Спросите у мамы.Вышлите мне этот договор. я посмотрю возможные варианты. Но предварительно могу сказать, что договор считается заключенным с момента его подписания сторонами либо с момента госрегистрации, в случаях, когда это предусмотрено законом.

наверняка это дубликат договора и право у отца и матери возникло на данную квартиру. А вы общий ребенок? Сколько вам сейчас лет? Были ли вы зарегистрированы на момент приватизации в данной квартире и сколько вам было лет? От ответов на эти вопросы зависит ответ на ваш вопрос о признании сделки недействительной