Здравствуйте, подскажите как различить любовь от любовной зависимости,может ли любовная зависимость перерасти в любовь. и как избавиться от любовной зависимости???? - вопрос №1028804

 заранее спасибо за совет.

Ответы

Как отличить — зависимость это болезнь, чрезмерная привязанность к объекту. В основе любви же лежит доверие, которого при зависимости нет. Избавляются от всякого рода зависимостей с помощью психологов и психотерапевтов.

Может ли любовная зависимость перерасти в любовь? — непонятный вопрос, такое ощущение, что Вы вообще не понимаете, о чем спрашиваете.

17.04.14

Здравствуйте. Любовная зависимость — это болезнь. А болезнь приносит страдания, огорчения и разочарования. Любовная зависимость истощает человека. Это болезненное сосредоточение на объекте любви, когда человек не может освободиться от «болезненного пристрастия», как и при любой зависимости. И хотя любовь и любовная зависимость, имеют в основе своей  одно и то же влечение, отличить их очень легко. Зависимость — лишает человека свободы. А любовь даёт счастье и позволяет человека любить другого, любить саму себя и иметь позитивное отношение к миру в целом.

И поскольку любовная зависимость — это болезнь. От болезни важно излечиться. Можно любить другого, даже без взаимности, но при этом не страдать от зависимости. Очень много статей и книг на тему любовной зависимости и в Интернете и на нашем сайте. Кроме того, многие психологи работают по этой теме и помогают человеку выйти из порочного круга зависимости.

17.04.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store