Томская область

имеет ли право судебный пристав по окончании дела о взыскании средств по административному штрафу, и вынесении постановления об отмене мер по... - вопрос №1028853

имеет ли право судебный пристав по окончании дела о взыскании средств по административному штрафу, и вынесении постановления об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства (в связи с уплатой в полном объеме), самостоятельно изымать поступившие, со счета по гашению кредита (после вынесения постановления) на счет ССП средства для уплаты налогового сбора без какого либо уведомления должника?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, данные денежные средства были направлены на погашение исполнительского сбора, постановление о взыскании которого выносится после истечения срока, для добровольного погашения задолженности.

Если судебный пристав взыскал сумму исполнительского сбора, то он имеет на это полное право в соответствии с ФЗ ,, Об исполнительном производстве'', однако постановление о взыскании исполнительского сбора должно было быть направлено должнику для сведения.

С уважением