Зависимость от человека... - вопрос №1028878

Доброго времени суток. Меня зовут Арина. Как-то раз, я уже описывала свою проблему… У меня сильная зависимость. Я безумно люблю человека… Он мой кумир уже 6 лет. Многим он не нравится. Они меня призерают и унижают. Но мне всё равно на их мнение, я своего не поменяю. Может это и глупо… Но не для меня. Он живёт так далеко… От мамы я всё это скрываю. И от знакомых. И даже от лучшей подруги. Всё держу в себе. Я просто вижу, как остальные взрослые люди работают, создают семью. А я всего этого не хочу. Мне не интересно это. В тот раз, мне посоветовали трезво оценить ситуацию. Я пыталась сделать всё возможное… Настраивала себя на мысль, что даже не знаю его лично… Но ничего. Каждый раз, когда я говорю себе, что это всё детские мечты, на душе становится ещё хуже. Я устала… Я стараюсь не думать о нём… Но не могу. Я лишь надеюсь, что это пройдёт с возрастом...

Ответы

Способов «как не быть в реальности» придумано много. И каждый изобретает свой. У Вас вот на помощь приходит кумир… И мысли о нем вытеснят все остальное. Вот, собственно, это и есть проблема: жизнь в другой реальности. Возникает масса вопросов: что? как? почему? Что толкает на это бегство? Что происходит «в этой реальности», что отсюда так хочется сбежать? Где Вы еще «бежите»?

Ну, и вслед за этими вопросами приходят другие: насколько же Вы себя не чувствуете, не понимаете, что называете эту подмену любовью… А любили ли Вы когда-нибудь? Ну, хоть кого-нибудь? А любите ли Вы себя?

Нет, я не требую ответов от Вас. Я просто рассказываю Вам, какие мысли у меня появились, когда я читала Ваше письмо.