Здравствуйте!При приеме препарата Редуксин для похудения стали сильно отекать ноги,прием прекратила.Отеки прошли(мочегонные не пила).Через некоторое...

время стала делать клизьму с морской солью утром на тощяк.Появились оттеки на ногах((даже с утра) и капеляры на подьеме ног{больще не где не отекаю}.Жутко горят и болят ноги.Утром не могу ходить, надо расхаживатся.нет уверенности в ногах.Проблема подьема по ступенькам, с корточек нужен упорЧто надо предпринять что=бы прошли оттеки.Зарание благадарю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Одним из побочных действий редуксина являются отеки. Однако поскольку отеки у вас возникают и без приема редуксина, то стоит провести обследование и выяснить точную причину их появления. Прежде всего важно исключить 2 основные причины — патологию сердца и нарушения венозного кровообращения (варикозная болезнь). Для этого необходимо провести обследования: общие анализы крови и мочи, ЭКГ, дуплексное сканирование сосудов ног, консультация терапевта и сосудистого хирурга. 

17.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Уважаемая Екатерина!!! Причин возникновения отёков на ногах много. Обследование  с отеками начинается  с посещения врача терапевта, который после тщательного опроса и осмотра может обозначить круг вероятных причин этого состояния. При необходимости направит Вас на консультацию к узкому специалисту. Стоит сдать анализы крови и мочи, не только общие, но и показывающие функцию почек и печени, сделать электрокардиограмму (ЭКГ). Здоровья Вам!!!

17.04.14

Алексей Александрович

Алексей Александрович
Алексей Александрович
Эксперт месяца
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Давыдов Денис Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store