Сомнения в прописанном лечении. - вопрос №102895

Здравствуйте!
Мне 30 лет. Перед планированием беременности решила сдать анализы на вирусы. В результате обнаружили: Гарденереллу, Уреплазму и ВПЧ 16. Прописали: Юнидокс-Солитаб, Валтрекс, свечи Виферон, уколы Циклоферон, свечи Нео-Пенотран.
Меня смущает, что прописали параллельно 2 антибиотика в таблетках плюс на фоне иммуностимулирующего лекарства. Плюс посоветовали параллельно сделать прививку от краснухи, т.к. я ей не болела.
Действительно ли это всё можно делатьпараллельно друг с другом?

Еще мне сказали, что будут делать колькоскопию, но насколько мне известно ее делают с р-ром Люголя. Возможно ли проведение данной процедуры при непереносимости Люголя и как это может отразиться на здоровье?

Спасибо за ответ!

01.08.11
1 ответ

Ответы

Схема лечения достаточно распространенная. НО

1.Лучше перед лечением сделать посев бактерий на чувствительность к антибиотикам и бить прицельно.

2.  Циклоферон только для чего назначен. ВПЧ 16 лечит не нужно.

3. Беременеть после прививки от краснухи можно только через 2 месяца. делают прививку эту потому, что у мам, переболевших во время беременности краснухой, есть почти 95% вероятность рождения ребенка с тяжелым пороком развития.

4. Кольпоскопию, как я понимаю, собираются делать всвязи с эрозией… делать нужно. Непонятно, что вы имеете ввиду под непереносимостью Люголя. Обсудите это непосредственно с выполняющим кольпоскопию доктором. 

02.08.11

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store