я жила 4 года с парнем, потом мы расстались, тк я не видела перспективы. 5 месяцев жили отдельно. сейчас так получилось, что я снова живу с ним, но... - вопрос №1029083

на правах соседки, неделю все было нормально, но когда он начал говорить о других женщинах и потенциальных отношениях с ними, я впала в тоску депрессию, плачу постоянно. хочу его вернуть, а ему уже это не надо. я не понимаю что делать и почему у меня такая реакция. я была жизнерадостным живым человеком, но последние полгода просто схожу с ума, при этом мне казалось, что я к нему равнодушна абсолютна. при этом у меня никого нет и мне кажется, что я никому не нужна и никогда не встручу другого человека, которому я хотя бы понравлюсь.

Ответы

Сейчас Вам не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических или профессиональных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Чтобы жизнь не текла рядом, нужно бежать вместе с ней. Перестаньте концентрироваться на отношении парня к Вам. на какое-то время вам лучше вообще прекратить общение. Обратите внимание на себя любимую. Активизируйтесь. Заинтересуйтесь этим миром и он станет интересен Вам. Отвлекитесь сейчас на некоторое время от самокопания, всё с Вами в порядке, Вы просто немножко потерялись в жизненных ориентирах. Позвольте себе немного расслабиться. Подумайте что лично Вам(отвлечённо от этого парня) доставляет в жизни удовольствие, что способно дать почувствоать себя счастливой, испытать радость-вот этим и займитесь. Доставляйте себе удовольствие любимыми занятиями(хобби). Будьте открытым, включённым в несколько социумов одновременно человеком: рабочий коллектив, желательно даже не один(одновременные подработки), друзья, подруги, просто приятные, доброжелательные люди, товарищи по учёбе(полезно пройти дополнительное обучение. курсы, тренинги), спорту(не у себя дома, на людях), активным видам отдыха. Тогда у Вас появятся новые друзья, знакомые, в том числе мужчины, откроются новые возможности, пути. Постоянно изучайте что-то новое, получайте информацию, освойте навыки коммуникации(общения в разных сферах).занимайтесь самообразованием. самосовершенствованием, двигайтесь, действуйте.  Вы немножко зависли на придуманном негативе переориентируйтесь, почувствуйте жизнь вокруг, почувствуйте свои возможности, своё тело, начните смотреть вокруг и увидите много хорошего. Даже элементарная прогулка по парку(я уже не говорю о поездить на велосипеде, пркатиться на роликах!) способны привести человека в восторг, помочь организовать его мысли. Уделите внимание красоте и здоровью-причёска, маникюр, процедуры способны творить с нами чудеса.Глядишь, где-то там и решение Вашей ситуации ждёт Вас, надеется, что Вы его найдёте. Людям всегда интереснее с тем, кто знает, умеет формулировать. грамотно и легко выражать свои мысли, эмоции( не стесняется их выражать). искренние, жизнерадостные, обладающие тонким чувством юмора — ведь именно таких Вам нужно привлечь в свою жизнь. Помните всегда, что Вы умница и красавица! Дерзайте, всё получится. Станьте активнее, действуйте, начните наслаждаться жизнью, планируйте жизнь, используйте возможности, живите с радостью.и в соответствии со своими желаниями-Вы ещё так молоды! Удачи.

Татьяна, доброго дня!

Пока вы живете вместе, друг другу напоминая о некой обоюдной несостоятельности.
Ни как любовники, ни как друзья.Соседи, чужие люди, между ними только коммунальные платежи.
Исключите проживание вместе, ищите и находите выход.Единственное решение, ситуация, в которой вы будете отвечать за все что окружает вас, появится чувство независимости, состоятельности, а там и выбор с кем общаться, встречаться, проводить свободное время, так как вы этого захотите.
Если все же, вам суждено быть вместе, расстояние не изменит тяги друг к другу, да и пересмотр отношений, признание своих ошибок могут повлиять на будущие отношения с вашим экс мужчиной, и с теми, кто может войти в вашу жизнь.

Решайтесь!

С пониманием Clever*