Самарская область

здравствуйте. покупаем квартиру по ипотеке. составили предварительный договор, банк дал согласие на квартиру, подписали основной договор... - вопрос №1029087

купли-продажи. отдали свою часть денег.отнесли в регпалату, через 7 дней получили приостановку, т.к. в банке не поставили печать на графике платежей. Приостановка на месяц. Продавцы параллельно покупают также в ипотеку др. квартиру. и не предусмотрели возможность приостановки. им повышают стоимость квартиры, т.к. нарушены сроки. данное повышение они хотят перенести на нас. т.е. хотят повысить стоимость покупаемой нами квартиры. считаю это не правомерным, т.к. подписан и предварительный договор и основной. все документы в регпалате. хотелось бы выслушать мнение экспертов в этом вопросе. что нам говорить продавцам, если они будут настаивать на повышении цены

Ответы

ссылайтесь на ранее подписанные документы.