Брянская область

Добрый день! У меня такой вопрос. Я ИП, работаю по ЕНВД (грузоперевозки) продал авто за 90тр., кот находился в собственности менее 3-х лет, и купил более дорогой за 300т.р. Должен ли я платить налог с продажи как ИП 13% или нет, т.к. приобрел более дорогое авто? - вопрос №1029155

Добрый день! У меня такой вопрос. Я ИП, работаю по ЕНВД (грузоперевозки) продал авто за 90тр., кот находился в собственности менее 3-х лет, и купил более дорогой за 300т.р. Должен ли я платить налог с продажи как ИП 13% или нет, т.к. приобрел более дорогое авто?

Ответы

Вы не обязаны платить НДФЛ с проданного автомобиля, т.к. его продажная стоимость не превышает 250 т.р.
Но подать налоговую декларацию по ф. 3-НДФЛ Вы были обязаны в срок до 30.04.2014 г.