Любовь и дружба... - вопрос №102957

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в себе!

3 года назад я переехала в Москву и сразу познакомилась с моим нынешним любимым человеком. И в основном все свое свободное время (его было не так много — учеба, работа) я посвящала ему… он всю жизнь прожил там, у него куча друзей, есть 2 самых лучших с детства, что называется «настоящая мужская дружба, огонь, водаи медные трубы», есть увлечение, родители, родственники всегда рядом и готовы помочь… последнее время я ловлю себя на мысли, что ЕГО жизнь мне нравится гораздо больше МОЕЙ… нравится его компания, его друзья… за 3 года учебы подружилась с одногруппниками, но чем больше общаюсь с его друзьями, тем больше понимаю, что они мне гораздо интересней… хотя это в основном парни, а не девушки...

Но последнее время мне кажется, что я становлюсь от него зависима… я боюсь, что мы расстанемся, и все уже практически «общие» друзья останутся с ним.

Стоит ли искать что-то другое, свое? И если да, то как???

В моем родном городе меня тоже всегда ждут 3 близкие подруги, родители… я сама довольно общительный человек… эти все мысли меня просто сводят с ума последнее время... 

Вопрос задан анонимно
02.08.11
1 ответ

Ответы

Получается такая ситуация — вроде бы у Вас есть любимый человек, вроде бы Вас устраивают отношения с ним, но при этом Вы ведёте своеобразную «двойную бухгалтерию» в отношениях — «его друзья — мои друзья, его родственники — мои родственники» и т.п. И уже заранее готовитесь к ситуации, в которой Вы расстаётесь с ним, и думаете, как бы обезопасить себя, как бы не стать зависимой (т.е. не привязаться), не потерять друзей, которые «его друзья». И думаете не о совместной жизни с ним, а о «чем-то другом, своем». И ЕГО друзья, ЕГО жизнь нравиться Вам гораздо больше.

Чем могут быть вызваны эти Ваши сомнения? Есть ли у Вас реальная причина для беспокойства? В каких ситуациях усиливается этот Ваш страх? Что Вы при этом думаете? 

Вы видите, что вопросов много, и разобраться с Вашей проблемой в формате «вопрос — ответ» сложно. Поэтому рекомендую Вам обратиться к кому-либо из экспертов (читайте профили и выбирайте подходящего Вам) — в формате индивидуальной беседы, консультации, разобраться в своих чувствах и желаниях и принять решение Вам будет гораздо проще.

 

02.08.11

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Волков

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store