Ув.эксперты! Помогите,пожалуйста,выполнить следующее задание: В данных предложениях расставить недостающие знаки препинания,сделать синтаксический... - вопрос №1029637

разбор первого и последнего предложений. Заранее благодарен! 1)Сзади со стороны города доносился рокочущий гул броненосцев. 2)Это было в самом начале войны в июле 1941 года. 3)Вернулся поздно он в двенадцатом часу. 4)Где-то там далеко за деревней удалая гармонь раздалась. 5)Известно, что смерчи или водяные столбы разбивают ядрами с кораблей. 6)Мы поехали в лес или, как у нас говорится, в заказ.

Лучший ответ по мнению автора

1)Сзади, со стороны города, доносился рокочущий гул броненосцев.

 2)Это было в самом начале войны, в июле 1941 года.

 3)Вернулся поздно он, в двенадцатом часу.

 4)Где-то там далеко, за деревней, удалая гармонь раздалась.

 5)Известно, что смерчи, или водяные столбы, разбивают ядрами с кораблей.

 6)Мы поехали в лес, или, как у нас говорится, в заказ.

 Синтаксический Разбор 1 предложения: повествовательное, не восклицательное, простое, распространенное, осложнено обособленными членами предложения. Главные члены предложения: гул — подлежащее, доносился — сказуемоеВторостепенные члены предложения: сзади-наречие, со стороны — обстоятельство с предлогом(в предл. подчеркивется «точка — тире»), города-дополнение, рокочущий — определение, броненосцев- дополнение.Синтаксический разбор последнего предложения: повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное(сочинительный союз или). 1 предложение двусоставное, распространенное, не осложнено. Главные члены: мы — подлежащее, поехали — сказуемое 2 предложение двусоставное распространенное, осложнено обособленными членами предложения Главные члены: как — подлежащее, говорится — сказуемоев лес — обстоятельство, в заказ -обстоятельство, у нас- обстоятельство