долевая собственность - вопрос №102964

Здравствуйте! Ситуация: 2х комнатная квартира, 4 собственника по 1/4 доли: я, бывший муж и 2 детей 19 и 9 лет (в ней все и прописаны). Квартира спорная.На сегодняшний день в ней проживают: б/муж, старший сын, гражданская жена мужа и ее дочь(без моего согласия).Мы с младшим ребенком проживаем в квартире, купленной родителями и оформленной на них же. Могу ли я податьиск на выделение нам с сыном комнаты в спорной квартире? Как правильно оформить иск-выдел в натуре или определение порядка пользования?(комнаты проходные, но только с угла).Имеет ли право проживать в данной квартире гражданская жена б/мужа?

02.08.11
1 ответ

Ответы

Выделить в натуре долю в квартире взможно, только если  имеется техническая возможность передачи изолированной части не только жилых, но и подсобных помещений (кухни, коридора, санузла и др.), оборудования отдельного входа. В противном случае подавайте иск об определении порядка пользования имуществом, находящимся в долевой собственности.

Без Вашего согласия никто, за исключением несовершеннолетних детей других собственников проживать в этой квартире не вправе.

02.08.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store