Мой вопрос: Какие таблетки могут снизить ее глюки? И каким заболеванием она страдает? - вопрос №1029969

Здравствуйте! Моей бабушке 83 года. Более 20 лет болеет сахарным диабетом ( колет инсулин). Также у нее стенокардия. Ее неадекватность началась примерно 15 лет назад. Но это проявлялось в малых дозах, так, что никто никого не заподозрил. (А может просто и не хотели) У нее были глюки из серии, что в каше молотое стекло, в прихожей могильный песок ( она тогда жила вместе в дедушкой в разных комнатах) И обвиняла его в том, что он хочет ее убить. 4 года назад дедушки не стало. Она взяла в его комнату жильцов. У нее все стало пропадать. Она обвиняла всех жильцов ( а их сменилось порядка 5 человек) в том, что они у нее все воруют. (расческу, квитанцию, короче всякие мелочи). Последний год у нее глюки по поводу соседей. Сначала одни рубили ночью мясо, потом другие, затем третьи. Теперь ее враг номер один — сосед над ней. Она еще куча самых разных глюков, что он ее хочет убить. Это его цель номер один. Ей поставили диагноз — дисмнестический синдром. Она пьет куча разных таблеток. но все они от физических болячек. Отвезти ее к врачу я не могу, она очень плохо ходит. Я конечно вызову ей специалиста на дом, но уже на след. неделе. Долгое время я была в командировке вне России. И приехав, увидела ужасающую картину. Никто из близких родственников не предпринимает никаких действий. Я понимаю, что это запущенная стадия и вряд ли что-то можно сильно исправить.Мой вопрос: Какие таблетки могут снизить ее глюки? И каким заболеванием она страдает?

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Для получения ответов на Ваши вопросы больная должна быть обследована врачом-психиатром. Есть возможность проведения психиатрического освидетельствования и на дому — для этого родственники должны сами сходить на прием в психиатрический диспансер и объяснить ситуацию. Недобровольное освидетельствование проводится по решению суда — то есть возможен и такой вариант. В результате будет поставлен предварительный диагноз и вероятнее всего, она будет госпитализирована для дообследования и лечения.