Здравствуйте! Вчера, на чистый четверг крестили доченьку, в миру Анастасия. Батюшка начал читать молитвы и называл имя Анастасия, а когда окунал в... - вопрос №1030179

водичку то назвал имя Елизавета. И когда было миропомазание произносил то одно то другое имя (путался). Нам сказал, что крестил под именем Елизавета. Под каким именем крестили мою доченьку, если во время таинства называлось то одно, то другое имя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ничего страшного в этом нет, у многих людей имя при крещении двойное.Почему? Чтобы защитить от негативных воздействий. По большому счёту от мелких — помогает.Так что не волнуйтесь и не переживайте, а про двойное имя при крещении никому не говорите.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Крестил Елизаветой. Радуйтесь что у дочери два имени.)

Бог все знает и все имена и все судьбы...

Ходите чаще в церковь и причащайтесь, чтобы не было таких искушений.