помогите.. - вопрос №103040

Уважаемые эксперты, я к вам с такой бедой..

позавчера ездили на пляж, отдохнуть. было холодно, но мы развели кастер, сделали сосиски и картошку.все что я там съела это сосиски, немного картошки… пила сок персиковый. на след. утро проснулась от того что все зудит и чешется. Сперва было будто прыщики(небольшими вулдырями) а теперь красное все и зудит и чешется. на локтях, коленях,пальцах(рук и ног) а потом еще и голова начала чесаться:(

я выпила дома супрастин, обработала одикалоном, детским кремом, немного утихло… а сегодня также.

что это может быть?

С уважением, Кристина,19.

Дополнение автора от 02.08.11 12:59:04

___________________________________

Ну просто я персиковый сок часто пью… это мой любимый… все равно может быть?

а комаров из-за ветра не было..

Спасибо.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Аллергическая реакция могла быть не обязательно на продукты. Возможно, на травы, растущие поблизости или что-то попало в костёр. Или на сок в сочетании с травами.

Покусать Вас могли не только комары. Сейчас полно всяких ползучих кусачих насекомых, которым ветер не помеха. Для аллергической реакции вполне достаточно даже одного укуса.

Супрастин приняли — правильно. А вот одеколоном обрабатывали зря.  Спирт мог усилить раздражение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина! Очень похоже на крапивницу, аллергическая реакция на персиковый сок. Возможно, и комары покусали. Поскольку организм сейчас может быть очень чувствителен ко всяким аллергенам, исключите из рациона шоколад, кофе, цитрусовые, яйца, острые блюда, орехи. Десенсибилизирующие средства не повредят, но требуют осторожности тоже. Ну и, конечно же, к врачу.

Аллергия может возникнуть к чему угодно и когда угодно. Это зависит от целого ряда причин — общего состояния организма, конкретного продукта, содержащихся в нем добавок (красителей, консервантов и т.п.), внешних факторов, ослабляющих имунную систему, и даже от психо-эмоционального фона.