осина - вопрос №103053

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, как лучше сделать оберег, талисаман из осины? с веточками, с листьями?

Ответы

Лучше, конечно, из дерева… А уж какой именно (в виде креста, плстины со знаком, фигурки или еще много чего), это уже зависит, кокой именно оберег, из чего:)… Только его же егще нужно «задействовать»… это лучше профессионал сделает..

Здравствуйте. В двух словах это не опиешь. Самый простой способ — носить в одежде напротив сердца осиновую щепку, острую. Есть и другие варианты, но они очень сложны в исполнении.

Здравствуйте. Зависит от того, какой оберег, что в него будет вложено, как он будет  использоваться — лежить ли дома, носиться с собой и т.д.

Обычно берут просто плашку, без листьев и прочего.

Талисман для себя нужно делать самой, строгатьи заговаривать. Пожтому с осиной советую быть аккуратней. Обычно сам человек для себя может защитить свой дом, участок огород вбив клинья по правилу солнца, окрапив предварительно святой водой. Но вы можете сделать оберег для любого близкого человека  и пусть он Вам за это заплатит символическую сумму.