жильё сиротам - вопрос №103068

Здраствуйте Уважаемый юрист!

Никак не могу получить жильё! Я сирота и стою на учёте с 7 лет, сейчас мне 22 года! По очереди я уже давно подошла, но дело в том, что я ещё учусь в университете, нахожусь на полном государственном обеспечении, а закончу лишь в 2015 году учиться! Поэтому администрация отказывается давать мне жильё, обьясняя тем, что когда я доучусьи только тогда мне выдадут! Но ведь к тому времени мне будет 26 лет! И сказали, что нельзя замуж выходить иначе потеряю свои права?!

02.08.11
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст.8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), имевшие закрепленное жилое помещение, сохраняют на него право на весь период пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания населения, а также в учреждениях всех видов профессионального образования независимо от форм собственности, на период службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, на период нахождения в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы,обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.

Таким образом, администрация права, Вам остается ждать!

Всего доброго!

02.08.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store