Помогите советом, не знаю как быть - вопрос №1030817

Здравствуйте! Мне нужен совет. Дело в том, что шесть лет тому назад я занималась бальными танцами, в сумме оттренировалась шесть лет. Теперь же хочу вернуться и стать профи хотя бы на любительском уровне. Я нашла хороший клуб, готовый меня принять, но проблема в том, что там занимаются действительные чемпионы, ну или просто те, кто к ним близок. У них отточенные движения, хорошая пластика, великолепная техника (смотрела видео с их выступлением). А я…Я ничего толком не помню, да, есть не большая база и желание танцевать, но нет техники. Понимаю, что ее можно отработать, но у меня не было возможности рассказать об этих деталях тренеру, т.к. разговор длился от силы минуты две и после беседы меня сочли отличным танцором (тренировки еще не было). И теперь я боюсь туда идти, я очень хочу, но боюсь. Мне просто страшно опозориться и показаться лгуньей, ведь я не уточнила столь важные детали. Что мне делать? Как побороть свой страх? Или же вовсе не идти?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте! С момента когда Вы закончили заниматься бальными танцами уже миновало 6 лет, это немалый срок перерыва. А потому, где же Вы покажетесь лгуньей? У чемпионов каждый день простоя без тренировок — это шаг назад, пластичность, техника достигаются большим трудом ежедневных тренировок. Не вижу смысла бояться. Вам дают шанс, готовы принять туда, куда Вы хотите попасть и Вы откажитесь от этого только лишь из-за страха опозориться? Решать Вам. Но, на мой взгляд, сходив на тренировку, Вы приобретаете шанс получить желаемое. И абсолютно ничего не теряете. А вот, отказавшись, потеряете эту возможность, покажете свою несерьезность и вдобавок приобретете исключительно сожаления об упущенной возможности. Будьте уверенней и все получится! Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, а на соревнования вы тоже не будете ездить — вдруг опозоритесь?! ))

Конечно, идите смело! Вы спортсмен и должны знать, что без поражений не бывает побед! Где ваш спортивный характер, который помогает завоевывать первые места?!

Никогда, никогда не отказывайтесь от своей мечты только потому, что вам страшно! Только вперёд!

И никаких негативных мыслей! Как от них избавиться? Элементарно! Просто запретить себе думать о плохом!

Думайте исключительно о том, как вы хотите, чтобы прошло первое занятие, а не о том, как вы не хотите, чтобы оно прошло!

Вместо того, чтобы представлять — как вы опозоритесь, представляйте, что первая тренировка прошла успешно, что вам дали шанс и приняли в клуб!