Непонятный сон - вопрос №103085

Добрый день!

Недавно приснился сон уже утром, его весь не помню, только конец: смотрю из окна дома на небо, сумерки,  а там летают корабли какие-то, какие-то гибриды человеческих самолетов и нло, темного цвета, не светятся, траектория непонятная, хаотичная, словно высматривают что-то и звуки издают, словно что-то передают, но непонятно что.

Потом идет как бы знание, что мама (!) и одна родственница (сней давно не общались и не виделись), в составе какой-то важной экспедиции должны были полететь зачем-то в космос, что-то сделать важное там (не помню что, хотя во сне было оговорено), но для начала они должны были зачем-то полететь на Луну, типа что-то взять и только потом лететь дальше. От этого грустно как-то и в тоже время понимание, что это нужно.

Потом смотрю в небо,  там и вижу луну, но она не светится,  как обычно, а выглядит как обычный астероид. Немного не по себе стало. Она начала приближаться, причем весьма быстро, и солнцем освещаться, тут вижу, что это огромная планета, причем по очертаниям вижу, что это наша Земля. Сразу мысль во сне — если это Земля, где я тогда сейчас стою? Как может быть 2 Земли? вид такой фантастический — словно на краю стоишь и перед тобой огромная планета.

Не успела одуматься, как вижу рядом маму и родственницу, они словно на платформе в воздух начинают подниматься, все с ними прощаются и я, в том числе, говорю типа «Удачи Вам, мы все на Вас надеемся» и ухожу, грустно. Потом просыпаюсь.

Пару месяцев назад еще был сон: словно я космосе с кем-то быстро улетали от Земли, оглядываемся и видим, как она гибнет из-за огромного ядерного взрыва на ней.

Обычно удается проанализивароть сон, понять его, а тут не получается, потому прошу вашей помощи в толковании.

Знаю только то, что когда меняя снятся столь яркие, необычные сны, они имет для меня большое значение, но данный сон разгадать не могу.

Сразу оговорюсь: ни накануне, ни раньше, фантастику не смотрела, не читала, не говорила об этом, занималась обыденными делами. даже если смотрю такие фильмы, на снах они не отражаются. К вопросам апокалипсиса отношусь спокойно, без паники.

Хотелось бы узнать ваши версии. Заранее всем спасибо!

Дополнение автора от 03.08.11 22:07:05

Благодарю всех ответивших, полезно услышать мнение со стороны)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По моему опыту столь яркие и фантастические сны снятся в периоды серьёзных внутренних перестроек. Иногда они захватывают и внешнюю жизнь.

Образы матери и Луны навевает мысли о том, что всё это связано с давними подсознательными установками, возможно, заложенными ещё в детстве. Они меняются, Вы меняетесь и мир вокруг Вас тоже.

Также может означать, что Вы на пороге очень важных жизненных событий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

умничка! все хорошо, этот сон — результат твоей работы над собой. люди сейчас для тебя чудо?

Похоже, что предстоит какое-то семейное событие связанное с имуществом.

Час добрый!

Образы сна, как своеобразная имаготерапия. И здесь апокалиптические образы, образы луны(женстенность) матери и другой женщины… – как переход сновидящей на другой уровень: от девочки-дочери, к женщине-жене, подруге, женщине-матери...

Это помогает позволить себе начать строить свою жизнь в другом, даже более комфортном состоянии, так как человек уже, психически, энергетически не привязан к людям, которые выполнили свою роль в его жизни…  человек испытывает состояние «нового рождения»  «Удачи Вам, мы все на Вас надеемся» и ухожу, грустно.

 Да, это и грустно и интересно...

И это может помочь позволить себе  расстаться с прошлыми установками, сценариями… и начать жить конструктивно, обретая новое  кредо.