ning не устраивает и хочу перевести пользователей и файлы хранящиеся на сайте на другую cms - вопрос №1030882

создал социальную сеть na ning теперь меня ning не устраивает и хочу перевести пользователей и файлы хранящиеся на сайте на другую cms. У меня на ноутбуке установлена программа где можно сохранить пользователей, видеозаписи, картинки но они сохраняются в формате .json типа (members.json, video.json) как сделать перевод этих файлов? слышал что можно написать парсер но как это сделать? я не сильный программист, знаний мало.