Очень тяжело душе. - вопрос №1030929

Здравствуйте. Меня зовут Алина. Мне 15 лет.Всю жизнь у меня нет друзей.В детсаде надо мной глумились, в школе меня предавали подруги, отбивали мальчиков, первый парень обманывал 5 раз, но любил меня. Сейчас я встречаюсь с замечательным молодм человеком(он второй в моей жизни), но другом он быть не может. Я могу излить ему душу, но он не осоьо помогает поддержкой и советом. Мои родители меня вечно оскорбляют, хотя, в школе я отличница, по дому помогаю, но по их мнению, я «моральный урод». Я очень переживаю по поводу ссор с родителями, и по поводу того, что у меня нет друзей. Я общаюсь только с парнем. Во многом это может быть связано с моим характером(лев по гороскопу), но я встречала людей гораздо хуже меня, и даже у них есть друзья. Помогите советом.С уважением, Алина.
3 ответа

Ответы

наверно менять свое поведение

и отношение

Алина, если не можете поменять ситуацию — поменяйте свое отношение к ней. И Вы увидите, как ситуация изменится. Вам необходимо полюбить себя, стать более уверенной, открытой, общительной и Вы увидите, как люди сами к Вам потянутся. Удачи Вам!

Алиночка, добрый вечер!

Я правильно понимаю, тебе хочется, чтобы рядом был близкий человек, с которым можно делиться всеми радостями, и тем более, трудностями, который тебя выслушает, поймет и поддержит?

Хочу предложить тебе повспоминать свой детский сад, школу и подумать, а что классного с тобой случалось там, какие приятные моменты ты можешь вспомнить? Они обязательно есть, просто когда приходит апатия, настроения портится и кажется, что все плохо, все не клеется, а впереди ждет одно разочарование. В жизни всегда присутствует баланс — где есть «черное», там есть и «белое», просто иногда нужно чуть больше постараться, чтобы его найти.

Обычно про подростковый возраст говорят как про крайне сложный период, но вместе с тем это то время, когда все чувства и черты заостряются, — если тоска — то выть хочется, но если любовь — то вечная, если смелость — то можно горы свернуть. Я уверенна, что у тебя есть масса достоинств и особенностей, подумай, за что ты себя ценишь и любишь? Не знаю ничего о твоих родителях, поэтому не могу адекватно судить о ваших отношениях. Но часто, даже когда родители кричат, наказывают и грубят, то это их своеобразное проявление беспокойства и заботы. Для них ты еще вчера была маленькой девочкой, а теперь резко стала взрослеть — им сложно принять этот факт.

Будь уверенна, с тобой все нормально, занимайся собой, а со временем все будет, а носители такого знака зодиака обычно очень интересные и уверенные в себе люди)