Самарская область

Добрый день! Хотела купить квартиру,внесла задаток 50 тыс.,продавец отказался! Есть пунк о том,что он должен выплатить в двойном размере,но сейчас... - вопрос №1030964

просит приехать и забрать просто сумму задатка, но не в двойном размере, это уже через суд.! Подскажите пожалуйста, как правильно должен быть составлен докумен в котором я буду расписываться за то, что сумму получила 50 тыс, а не 100, чтобы потом с ней пойти в суд как доказательство не исполнения обязательств по закону?? Какие пункты должны быть прописаны?

Ответы

Екатерина, доброго вечера, подойдет расписка  в постой денежной форме с указанием суммы Вами полученной. У  себя на руках желательно иметь копию данной расписки, для верности данное действие можно заверить нотариально.

Относительно дальнейшего взыскания двойной суммы в судебном порядке — не факт что суд удовлетворит Вашу просьб в полном объеме, так как убытков продавец Вам своими действиями не нанес, на лицо лишь пользование чужими д/с. Не утверждаю что так оно и будет — говорю лишь  о возможном уменьшении размера исковых требований по заявлению должника.

18.04.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store