Здравствуйте. Прошу мне помочь в очень важном для меня вопросе. У меня мягко говоря не очень хорошие отношения с другом моего парня. встречаемся с... - вопрос №1031048

ним мы не долго, всего несколько месяцев, но знакомы уже 6 лет. Я не скажу что его друг плохой или оказывает ужасное влияние на моего парня. Это действительно пока не правда, как будет дальше я не знаю. Каждый раз парень срывается к нему даже если обещал мне побыть со мной. ссылаясь на то, что его другу будет скучно без него. его друг может появиться в любой момент. утром днем вечером ночью. Даже не предупредив перед этим звонком. Он никогда не слушает, что говорит мой парень. он отшучивается, и говорит, хорошо посмотрим, или я подумаю, и приходит через пару минут. когда они договариваются о встрече к примеру в 10. его друг может приехать на час раньше, позвонить сказать выходить ему и он убежит. я не понимаю этого человека. Он планирует семейные отношения, хотя я это терпеть не могу, просит быть более серьезной с ним но блин я не могу. Как только приходит его лучший друг он все перечеркивает ведет себя по другому, говорит другое он словно другой человек. Мне надоело что каждый раз секс прерывается, что мы уже отшучиваемся типа надо подождать пару секунд, а то Саша не в нужный момент придет. я не знаю что делать. Может его друга как то усмирить, или парня переманить, сделать их отношения не настолько «сентиментальными», или просто плюнуть на все это и сбежать пока окончательно не привыкла и не захотела мириться с подобным. Я буду очень благодарна вам если вы мне ответите, и если сможете что то посоветовать.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У вашего молодого человека  и его друга зависимые отношения. (Как только приходит его лучший друг он все перечеркивает ведет себя по другому, говорит другое он словно другой человек).

Ваш друг сильно влияет на него до такой степени, что все остальное оказывается второстепенным, даже отношения с девушкой на какое-то время.

Понятно, что это вас раздражает, но конструктивнее относиться к этому, как особенности вашего друга, которую он пока не может преодолеть.  Он сам видимо не осознает или не до конца осознает  в чем проблема.  нашел друг Сашка какую то жилу, за которую зацепился и имеет влияние.

Вам нужно отстраниться от эмоций и очень мягко, постепенно говорить с молодым человеком, выяснять, что его так привлекает в отношениях с другом, очень мягко, сначала издали намекать, что есть в этой особенности что-то с чем нужно разобраться.  В какой-то момент конечно нужно серьезно поговорить и назвать все своими именами.  Но это нужно сделать постепенно, не резко и без своих эмоций.

Иначе, он воспримет это просто как наезд. Какие бы неправильные отношения ни были с другом, сейчас он подсознательно защищает их и они представляют ценность.

удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александра, а в чем суть такой привязанности? Вы пытались выяснить? Здравствуйте! А говорить по поводу поведения Вашего парня говорили? О своих чувствах по этому поводу?