межпозвоночная грыжа - вопрос №1031321

Здравствуйте у мужа 3 года назад вырезали межпозвоночную грыжу и ему пришлось сменить работу с высокооплачиваемой на мало оплачиваемую работу.А сейчас у него тоже самые боли и ещё сильней чем тогда.Невролог была направление на МРТ дали.Но у нас в семье финансовые проблемы и платно пройти нет возможности «у меня у самой остеохондроз», бесплатна делают только кто лежит в больнице.Вчера вызывали скорую с острой болью в надежде что увезут в областную больницу спинальное отделение но увы отказали с формулировкой что нет направления от врача на госпитализацию, в нашей поликлиники у невролога беру направление на госпитализацию.А сегодня звоню в спинальное отделение и снова получаем отказ с формулировкой что направлять к ним может только спинальный нейрохирург.Повторюсь боли сильные не сидеть не стоять сил нет.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.Может есть закон на который я могу сослаться.

1 ответ

Ответы

Врачи всё правильно сделали. Закон тут не поможет… это в каждой нейрохирургии. Грыжа диска не экстренный случай, даже если ходить уже не может, это притензии не к врачам а к минздраву, чтобы вас прооперировали нужны все анализы для операции: Вич, гепатиты В, С, ОАК ОАМ Биохимический анализ крови, ЭКГ, група крови.  снимок и в плановом порядке, консультация нейрохирурга это по стандарту. А вот если бы у вас была травма спины, госпитализация была бы экстренная. Либо звоните в минздрав жалуйтесь, тогда положат, у нас такое было