Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Каким способом лучше развестись? Как не остаться без всего? - вопрос №1031345

Мы с мужем прожили 1.5 года в браке. Неожиданно он решил развестись, дело в том, что за полтора года мы взяли кредит на мое имя-более 1 000 000руб на постройку дома, т к кредит выплачивает супруг, он считает, что дом полностью его, но кредит взят на 5 лет, а выплачен только год, также на мужа взят кредит порядка 250 000руб, который выплачиваю я (на покупку машины), никто ни по каким кредитам не выступал в качестве поручителей. После того как супруг попросил развод, уверенности в том, что кредит будет выплачиваться оставшееся время нет. Как обезопасить себя? Как лучше разводиться?

Ответы

разводятся обычным способом: подачей иска о расторжении брака в мировой суд. Имущество делят в районном суде по иску о разделе имущества. Поделите как долги, так и имущество пополам.