Добрый день. Сегодня с ребенком ходили святить кулич. батюшка не стал святить наш кулич и яйца, сказал, что обязательно свечу надо купить и зажечь.... - вопрос №1031519

Прошел мимо из всей толпы. Действительно — свеча в куличе обязательное условие?

Ответы

Не переживайте, если вы пришли освятить ваши дары,«батюшка» всего лишь инструмент, " по вере вашей, да воздается вам" радуйтесь, Христос Воскрес! и то что он (батюшко) сказал — пред Господом не имеет ни чего...

Не обязательно, не переживайте — то что вам сказали это предрассудки.