нследство - вопрос №103167

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Моя мама составила на меня нотариально наследство ( квартиру, машину и банковские счета).Но у меня есть старший брат, будет ли все это имущество делиться между нами двумя или только согласно документу в котором мама вписала только меня? А так же будет ли претендовать муж мамы (мой папа) на имущество, указанное в наследстве, записанное на меня?

Ответы

Здравствуйте! Если имущество нажито в совместном браке между Вашим отцом и мамой то родители имеют равные доли в этом имуществе! то есть половина имущества принадлежит Вашему отцу не зависимо от того какое завещание напи сала мама! Мама имела право писать завещание только на ту часть имущества которое принадлежит ей по закону!

данное имущество было приобретено мной (дочкой) но записано на маму.Но как тогда нужно будет доказать что это имущество не нажито в браке мамы с папой?

Так.....!.. Очень интересно! Зайдите ко мне в чат! Пообщаемся!

Здравствуйте.

Многое будет зависеть от того насколько ЮРИДИЧЕСКИ грамотно составлено ЗАВЕЩАНИЕ!!!

Опротестовать можно ЛЮБОЕ завещание! Закон дает такое право!

Но удовлетворит этот протест суд или НЕ удовлетворит — зависит от многих причин.

Необходимо внимательно изучать документы, детально вас расспросить о ситуации.

Это может сделать только профессионал.

Если имущество и суммы большие, то лучше не тяните. Обращайтесь к юристам — адвокатам. Пожалеете малое — потеряете многое!

По поводу наследства, раздела, законов по этой теме можно посмотреть на этом адресе — advokatsamsebe.ru/family.html

Вся информация бесплатная. Хорошо работает поиск по сайту.

Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.