прошу помощи,дорогие психологи! я сейчас в очень сложной ситуации. Гражданский муж решил прекратить совместное проживание. У нас было много... - вопрос №1031789

конфликтов, у него было определенное требование, которое мне не хотелось выполнять. Как выяснилось, эти мелкие конфликты в основном возникали на основе этой не решенной проблемы. Иногда, я собиралась переступать через то, хочу я этого или нет, но до реализации не доходило. Его терпение лопнуло, и он решил, что не может жить так больше, что он сам опустился до унизительных вещей по отношению ко мне, под конец понял, что очень обижал меня требованием, но он хочет этого и все. Я в панике сказала, что он получит то, чего хочет, просила все возобновить. Он согласился, что бы я исполняла его требование. Но пока оставалась у родителей, это ничего не гарантирует. Вышло так, что друзей у него нет. Общаться не с кем. Он мне сказал, что не видит ничего плохого в том, что познакомиться с девушкой и просто пообщается с ней, что бы не сидеть одному. Я была против этого, и не понимала, как не расставшись можно идти общаться с чужими женщинами. На что он ответил мне, что тогда мы расстаемся. Сначала я держалась, но сорвалась, понимаю все свои низкие унижения, сила меня тянет. Я позвонила ему и попросила последний шанс, не делать глупостей, ведь он признавался что любит меня, и я его, я просто не могу допустить такое, пока есть любовь я не могу опустить руки, так просто разбить об пол. Он сказал, что нет, ничего не изменится сейчас, дело уже не в требовании, а в конфликтах, непониманиях. Может быть через месяц, мы оба должны крепко подумать, сможем ли мы мириться с недостатками друг-друга. А пока, он хочет отвлечься с другими девушками, пообщаться. Я его понимаю по-человечески, сложно в этот период быть самому, как он сказал, если бы были друзья то он шел бы к ним, и дала согласие, теперь он мне ничем и не обязан. Но признался, что что бы дать ответ через месяц мне, может быть хочет и сравнить… И что мол, если будет поцелуи и секс это и будет ответом, что отношения со мной ему не нужны. Вопрос к вам — Я сошла с ума? То, что я делаю это ненормальное унижение? Я ничего не чувствую и не понимаю. Простите за длинный вопрос. Понимаю, что к такому факту как к словам гадалки вы отнесетесь скептически, но пока все предсказания друзей на моих глазах сбывались.Мне она сказала, что будет измена с его стороны

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я внимательно прочитал ваше письмо и увидел на основании вашей информации, что вы стали не объектом действительной любви, а объектом манипуляции. Через внедрение в вас чувства вины, он пытается вами управлять. Подумайте хорошо, а тот ли это человек, что вам нужен? Для чего он вам? И что он вам может дать в плане вашего дальнейшего развития? Может быть так, что эта ситуация просто вам в помощь, для того чтобы вы всё наконец то поняли и приняли для себя важное и правильное решение? Если нужно будет помочь более глубоко разобраться, то обращайтесь ко мне за консультацией. С уважением,