Как настроить себя на продуктивную работу? - вопрос №1032230

                Здравствуйте. Я студент 1 курса Архитектурно-строительного института (АСИ). Моя проблема заключается в том, что я не могу начать учиться, я постоянно откладываю дела «на потом», «На завтра», на «Выходные дни». И так до бесконечности, пока не останется совсем времени. Я ленив, я не могу настроить себя на работу, я очень раздражителен. Стал с трудом запоминать определения. На учебе, во время пары, вечно «Летаю в облаках». Не могу сконцентрироваться на учебе.
          Это стало происходить со мной совсем не давно. В школе я учился хорошо, почти на отлично. Знания давались мне легко.
           Прошу у вас дельного совета. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

Человек не может стать кем угодно! Но, он может понять самого себя и свои истинные потребности. Он может найти свой путь, найти свои сильные стороны и стать самим собой! Жизнь в согласии со своей природой и со своим призванием – это и есть главный секрет счастья.

Но, если человек, по каким-то своим умным соображениям, начинает делать неправильные выборы (несоответствующие его природе, его проекту — его призванию, его талантам), он запутывается (запутывает сам себя), его энергетика снижается, счастья в жизни становится меньше, человек становится беспокойным и раздражительным. В такой ситуации человек чувствует себя заложником какой-то непонятной игры (не чувствует свободы), от чего его неудовлетворенность своей жизнью только накапливается.

95% наших соотечественников занимаются сегодня не своим (не любимым) делом.

Почитайте мою статью «Предназначение» http://iskusstvozhizni.com/prizvanie/

Если захотите поработать с вашей проблемой, захотите лучше понять себя, свое направление и вообще жизнь, то обращайтесь. Это моя тема.

Успехов и всех благ!