Букмекерские конторы - вопрос №103228

Играя в букмекерской конторе в режиме онлайн, обязан я платить налог после того как получаю выигрыш наличными в пунктах приема ставок.

1 ответ

Ответы

В налоговом кодексе написано: «В соответствии с Налоговым кодексом РФ (в редакции Федерального закона от 30.05.2001 N 71-ФЗ) доходы в виде выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр, подлежат обложению по налоговой ставке 13%. Федеральный закон обязал физических лиц, получающих выигрыши, выплачиваемые организаторами тотализаторов и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов), самостоятельно исчислять суммы налога, подлежащего уплате в соответствующий бюджет.» Из вышесказанного делаем вывод, что налог платить НУЖНО, в размере 13% от выигранной суммы. Причем, обратите внимание, что платить его нужно самостоятельно.