работа не приносит радости и даже наоборот ..... - вопрос №1032285

здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в ситуации. я очень хотела работать в офисе, развиваться, учиться новому, построить карьеру в общем и после того как я потеряла работу, спустя какое то время\ я нашла вроди бы то что я хотела, но что то не то. работа расположена в удобном месте, понимающий и дружные коллектив, адекватное руководство. Но по какой-то причине сложившаяся ситуация вовсе не радует. Каждый рабочий день не приносит ничего кроме изматывающей усталости и раздражения. Единственное, чего хочется каждый день – это чтобы скорее рабочие будни закончились, и начались долгожданные выходные. Воскресенье становится самым мрачным днем, потому что на следующий день понедельник. Работа абсолютно не в радость. Что делать в таком положении? работаю я только три недели, понятно что много я не знаю, нужно постоянно учиться. обязанностей много. я не боюсь работы, я всегда работала много и по 12 часов и ночами, но при этом чувствовала себя хорошо. а здесь я работаю по 8 часов, и чувствую себя ужасно.меня интересует такой вопрос: это из за того что новая сфера, много нужно еще учить или это просто не то что мне нужно? стоит ли тратить время на эту работу?

Ответы

Здравствуйте.

Скорее всего это не то что Вам нужно. Попробуйте понять в какой именно сфере Вы хотите работать и какой режим дня Вам нужен. Когда профессия нравится человеку, то он учится новому с радостью, а Вы раздражаетесь. Измените свое отношение к работе, старайтесь видеть в ней лишь положительное, может отношение изменится, а если нет, то можете смело менять работу, если есть желание, т.к. ежедневное напряженное состояние приводить к психосаматическим болезням. Не мучайте себя.

Успехов Вам!

Здесь может быть несколько причин. надо проанализировать, что именно.

Иногда не подходит коллектив, как целое. Просто ваши энергии могут конфликтовать.

Может быть и деятельность, которая угнетает.

А может быть и помещение находится в неблагоприятной зоне, которая сама по себе высасывает энергию. Кому это может быть незаметно, а кто-то может буквально изнемогать.

( узнайте, что было раньше на этом месте, не было ли кладбища, морга, тюремных помещений и т.д.)

Человек не может стать кем угодно! Но, он может понять самого себя и свои истинные потребности. Он может найти свой путь, найти свои сильные стороны и стать самим собой! Жизнь в согласии со своей природой и со своим призванием – это и есть главный секрет счастья.

Но, если человек, по каким-то своим умным соображениям, начинает делать неправильные выборы (несоответствующие его природе, его проекту — его призванию, его талантам), он запутывается (запутывает сам себя), его энергетика снижается, счастья в жизни становится меньше, человек становится беспокойным и раздражительным. В такой ситуации человек чувствует себя заложником какой-то непонятной игры (не чувствует свободы), от чего его неудовлетворенность своей жизнью только накапливается.

95% наших соотечественников занимаются сегодня не своим (не любимым) делом.

Почитайте мою статью «Предназначение» http://iskusstvozhizni.com/prizvanie/

Если захотите поработать с вашей проблемой, захотите лучше понять себя, свое направление и вообще жизнь, то обращайтесь. Это моя тема.

Успехов и всех благ!

здоровье
а не работа на первом месте
если его нет как может получиться работа.
нужно разбираться, от чего не так.