семейное право - общение с матерью жены - вопрос №103232

Супруг и супруга не общаются с матерью супруги. Супруг и супруга категорически против (оба) общения малолетних детей с матерью супруги. По мнению супруга и супруги общение детей с биологической бабушкой может причинить вред детям. По мнению обоих родителей, мать супруги неадекватна в поступках, скандальна, груба, асоциальный образ жизни в прошлом (мужчины — ну типа иностранных продавцов с рынка, живущие в сезон продаж в квартире. Мать супруги имеет несколько взрослых детей (от различных мужей официально), отношения супруги с матерью с детства напряженные
(по причине образа жизни матери супруги), наших детей не видела 2 года. Начала настаивать на встрече с внуками, грозится подать в суд.

1 ответ

Ответы

Бабушка имеет право на общение с внуками. Если не договоритесь, она имеет право обратиться в суд с иском об обеспечении и определении порядка встреч с внуками. Вам в суде придется доказывать сказанное Вами, чтобы добиться отказа в удовлетворении иска бабушки.