Муж сидит на сайте знакомств - вопрос №1032402

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мы живем гражданским браком полгода, детей нет. Зимой обнаружила по журналу в компьютере, что мой муж посещает сайты знакомств. Имела с ним разговор. Сказал, что просто удалил анкеты. А на днях увидела, что он опять посещает сайты знакомств. Разговаривать и спрашивать абсолютно бесполезно, он закрывается, злится и не разговаривает. Знаю точно, что дальше переписки это не пойдет, что он ни с кем не будет встречаться. Где-то ищу ему оправдание, мол, сейчас не может никак устроиться на работу, а меня целый день дома нет, вот и от скуки с ума сходит. Мне неприятно, что он знакомится с девушками, но и потерять его я не хочу. Для меня он все делает. И когда я дома, он общается со мной. И говорит, что я должна ему доверять. Подскажите, пожалуйста, как быть и как расценивать его поведение?

Ответы

Возможно ему чего-то не хватает в отношениях с Вами. Нужно понять что..

Здравствуйте, Ирина.

Я полностью согласна с Вашими оправданиями. Просто доверяйте ему и дайте ему понять, что когда он посещает такие сайты Вам больно, если он Вас любит, то не будет их посещать. Не «пилите» его по этому поводу. Один раз сказали в спокойной обстановке — достаточно. Любите его таким какой он есть, говорите ему что Вы верите в то, что он никогда не причинит Вам боль и пусть он будет уверен, что Вы та единственная которая ему нужна. Предложите ему в свободное время играть в какую-нибудь познавательную игру на компьютере. Если у него проблемы с работой, значит, он испытывает стресс, а в такие моменты мужчины должны уединться и успокаивать себя с помощью чтения газет, просмотра фильмов, посещения Интернета и т.п.

Женской мудрости Вам.

Здравствуйте, Ирина!

А зачем Вы ищите ему оправдание "ищу ему оправдание, мол, сейчас не может никак устроиться на работу" и не сможет, потому что он не поиском работы занимается, а поиском девушек в сети, а Вы его тем временем кормите, развлекаете от скуки и т.д. Поведение его расценивать следует как инфантильность и стремление жить за чужой счет, не стройте иллюзий, он не изменится, а вот Ваше отношение к происходящему рекомендую Вам изменить. Удачи Вам и мудрости. Ирина.