Помогите с основами МКТ - вопрос №1032403

1. Что является наиболее наглядным опытным доказательством движения молекул?
А. Броуновское движение. Б. Наблюдение с помощью оптического микроскопа
В. Существование твердых тел
2. Какие силы действуют между нейтральными атомами?
А. Только силы притяжения Б. Только силы отталкивания В. Не действуют силы притяжения и отталкивания, т к атомы не заряжены Г. Силы притяжения и отталкивания.
3. Как можно вычислить количество вещества в теле?
А. ν = N/Nа Б. n = N/ V В. m = mo·N
4. Сколько примерно молекул содержится в двух молях железа?
А. 5∙105 Б. 6∙1023 В. 12∙1023
5. Может ли температура человека быть равной 310К?
А. Да Б. Нет. В. Это зависит от атмосферного давления
6. Абсолютный ноль – это температура, при которой…
А. замерзает вода Б. тает лед В. прекращается поступательное движение молекул
7. Давление газа на стенки сосуда вызвано…
А. взаимодействием молекул Б. столкновением молекул со стенками сосуда В. столкновением молекул друг с другом.
8. При тепловом равновесии двух тел, у них одинаковы …
А. только давление Б. только объем В. только температура Г давление, объем и температура.
9. Как изменится давление газа при возрастании концентрации молекул в 3 раза?
А. Увеличится в 3 раза. Б. Уменьшится в 3 раза. В. Не изменится
10. При осуществлении какого изопроцесса, уменьшение объема идеального газа в 2 раза приводит к увеличению давления в 2 раза при неизменной массе газа?
А. Изохорного Б. Изобарного В. Изотермического
Часть В (Показать решение)

11. Какова средняя кинетическая энергия атома аргона, если температура газа 17оС?
12. При температуре 0 0С и давлении 105 Па воздух занимает объем 5 л.Каким будет объем воздуха данной массы при давлении 1,05∙105 Па и температуре 200С?

Ответы

1 А

2 Г

3 А

4 В

5 А  пояснение: medbrat.in.ua/O-temperature-tela-cheloveka/Vse-o-temperature-tela.html

6 В

7 Б

8 В

9 А

10 В