Здравствуйте, случилась ситуация, что гражданский муж сказал, что не хочет со мной жить, и продолжать отношения после долгих скандалов. Которые имели... - вопрос №1032405

причину под собой — заставить меня похудеть на 5 кг, я сначала сопротивлялась и считала это требование оскорбительным, затем, согласилась, но делать не начала. Это заняло несколько месяцев, он то замолкал, то снова начинал унизительно говорить об этом. На фоне этого возникали скандалы мелкие, и их было много… Я все же считала, раз полюбил меня такую, значит не за внешность, а за чтото более важное. Тем более он никогда ен выглядел легкомысленным любителем женских прелестей, с таким бы я и общаться не начала. А выяснилось, что вопрос внешности крайне важен, после 4 лет встречаний, в период проживания совместного пол года. Не однократно поднимал руку, в итоге решил все закончить, что бы не быть тираном. От психолога я услышала такую вещь, что шла борьба за власть, и я мол доборолась… Меня это повергло в рыдания и чувство вины, я и так упрашиваю последний шанс, давай начнем заново каждый день, я в первую очередь исправлюсь, но он не хочет. Мне не хочется жить осознавая, что доборолась...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Тут  у вас целый клубок всего.

Давайте по порядку. Вы 4 года встречаетесь и полгода живете вместе. при этом ваш мужчина не предлагает стать его женой. Это вопрос ответственности.  Кто вы для него в таком случае и что он хочет дать в отношениях?

Дальше, он поднимает руку, а вы позволяете это и считаете само собой разумеющимся.  Это говорит о сильном искажении в отношениях не в пользу любви, а в пользу самоутверждения и вопиющего неуважения к своей женщине. Почему вы это позволяете и считаете нормальным?

Вопрос внешности. Вы пишите, что раз полюбил, то не за внешность. Но по факту получается, что этот вопрос оказался чуть ли не решающим в пользу расставания и был поводом для скандалов.

Так полюбил ли он не за внешность, а  за что-то другое?  Вряд ли, иначе этот вопрос не стал бы таким камнем преткновения.

И последнее, вы упрашиваете его продолжить отношения, но он явно этого не хочет и не ценит вас. Если в таком формате вы и продолжите их, он будет воспринимать это как одолжение и отношения вряд ли улучшатся.

Может быть борьба за власть шла, может быть и нет, но тут явно есть дисбаланс в отношениях.

Вам нужно очень многое понять в первую очередь в себе, полюбить себя. Есть смысл похудеть для себя, чтобы самой чувствовать себя более привлекательно.

Если он не хочет, а он явно не хочет и не ценит отношения, отпустите его на время. пусть он поймет для себя, определится. Возможно он почувствует. что вы ему дороги. если нет — тут уж не заставишь.

Удачи.