Боль в грудной клетке - вопрос №103264

Здравствуйте, в последнее время болит грудная клетка, я курю самые лёгкие сигареты 1, как только начинаю выкуривать по 10 сигарет в день, постоянно чувствую воль в грудной клетке, что это может быть?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На самом деле, «лёгкие» сигареты не менее вредны, чем остальные. Конечно, когда курите много. появляется боль в грудной клетке. Самая вероятная причина — плеврит. Но вполне может быть и межреберная невралгия. Одно другому не мешает.

Отправляйтесь к участковому терапевту на обследование.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Причин может быть много, это и плеврит, который часто бывает у курильщиков, это и невралгия, и еще очень много чего...

Лучше не терять время на догадки и предположения, а обратиться к врачу — терапевту, который составит необходимый план обследования у конкретных специалистов!

Начните с того, что посетите терапевта и сделайте ККФ или обзорную рентгенографию грудной клетки, а так же сдайте анализы, которые он Вам назначит.