Республика Дагестан

Что меня ждет за то что я доставил в отдел полиции помощника прокурора, но об этом я узнал в отделе полиции - вопрос №1032857

Находясь на охране общественного порядка мною сотрудником полиции был задержан, а в по следуешем доставлен гражданин который ругался бранью, грубил и оскорблял сотрудников полиции при исполнении служебных полномочий. В отделе полиции наша группа из 8 человек узнала что он помощник прокурора и он тут же был освобожден но теперь на меня как на старшего группы завели уголовное дело за превышение служебных полномочий. Правомерныли их действия? Если нет то куда мне обратится? Заранее спосибо.

Ответы

Перед законом все равны, исключение составляет ст. 98 Конституции РФ. Обращайте с жалобой в вышестоящий орган, например в Прокуратуру субъекта РФ или в Следственный комитет.