Москва

Женщина 1935 г.р. потеряла паспорт. Сейчас собираем документы для восстановления, но возникла такая проблема: для нового паспорта нужно свидетельство... - вопрос №1033105

о рождении. В принципе, оно наверное есть, но в старом паспорте (еще советском) была описка – дата рождения указана как 26 июля 1935 г., вместо 26 июня 1935. Выданные после этого паспорта делались на основании именно паспорта, не свидетельства о рождении (т.е. возникает расхождение данных). Что нужно делать?

Ответы

Здравствуйте! В таких случаях обращаются в суд с заявлением установления юридического факта принадлежности правоустанавливающего документа (паспорта, св-ва о рождении и т.д.) гражданину. Срок рассмотрения 10 дней, госпошлина в суд 200 руб. Удачи.