Тюменская область

субподрядчик в тайне попытался обойти подрядчика и вышел на заказчика. - вопрос №1033157

предоплата остальные деньги только по факту поставки, производитель отдал не все и сказали что отдадут все только после полной оплаты, в связи с этим мы сорвали сроки, и выполнили заказ только на 80%но заказчик готов принять заказ, и тут заказчик сообщил что им пришло коммерческое предложение от этой же фабрики, то есть решили нас обойти и продать эти костюмы по нашей цене. я об этом догадывался и предупредил заказчика.  как нам эту фабрику  наказать? просто если бы заказчик согласился это можно расценивать как сговор, но на какие статьи ссылаться?

Ответы

Здравствуйте!

Нужно было предусматривать это в договоре. Если не предусмотрели, «наказать» не выйдет