Белгородская область

Добрый день. Был вынесен приговор по уголовному делу, потерпевший подал апелляцию. Приговор изменен. Может ли подсудимый подать еще апелляцию. Заранее спасибо - вопрос №1033183

21.04.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Второй раз апелляционная жалоба на приговор по одному и тому же уголовному делу не подается. Приговор вступил в законную силу и теперь осужденный вправе подать кассационную или надзорную жалобы, если не согласен с апелляционным приговором, определением или постановлением. Удачи.

21.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

P.S. Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает уголовное дело в апелляционном порядке по апелляционным жалобе, представлению, если апелляционная жалоба осужденного, его защитника или законного представителя, потерпевшего, его законного представителя или представителя либо представление поступили тогда, когда уголовное дело в отношении этого осужденного уже рассмотрено по апелляционным жалобе или представлению другого участника уголовного судопроизводства. Однако и в этом случае дело (жалоба) будет рассматриваться по правилам суда кассационной инстанции.

21.04.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store