Белгородская область

Добрый день. Был вынесен приговор по уголовному делу, потерпевший подал апелляцию. Приговор изменен. Может ли подсудимый подать еще апелляцию. Заранее спасибо - вопрос №1033183

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Второй раз апелляционная жалоба на приговор по одному и тому же уголовному делу не подается. Приговор вступил в законную силу и теперь осужденный вправе подать кассационную или надзорную жалобы, если не согласен с апелляционным приговором, определением или постановлением. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

P.S. Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает уголовное дело в апелляционном порядке по апелляционным жалобе, представлению, если апелляционная жалоба осужденного, его защитника или законного представителя, потерпевшего, его законного представителя или представителя либо представление поступили тогда, когда уголовное дело в отношении этого осужденного уже рассмотрено по апелляционным жалобе или представлению другого участника уголовного судопроизводства. Однако и в этом случае дело (жалоба) будет рассматриваться по правилам суда кассационной инстанции.