Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте! скажите, пожалуйста, есть ли в Санкт-Петербурге какая-то денежная компенсация родителям, дети которых не попали в детский сад (очередь подошла, а места не хватило)? спасибо! - вопрос №1033448

300 p
21.04.14
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Юрист Наталья неверно по-моему мнению понимает норму права. Пункт на который она ссылается, начинается так: 

6. Родителям (законным представителям) детей, посещающих государственную дошкольную или иную государственную образовательную организацию, предоставляется компенсация части родительской платы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее — компенсация):

Ваш же ребёнок не посещает д/сад.

ФЗ Об образовании такого возмещения не предусматривает. Так же не нашел данных, о том, что в Санкт-Петербурге есть такое возмещение. В 2011 году такую поправку отказался подписать губернатор.

21.04.14

изображение из вопроса

21.04.14
21.04.14

Ничего нет, хотя это и несправедливо.

21.04.14

Добрый день.
Компенсации не предусмотрено.

Более подробною информация можете получить у меня в чате.

Всего хорошего!

05.05.14
Вероятнее всего Вы говорите о норме, которая действовала в старом законе «Об образованиИ», она действительно ранее там имелась, но но принятым новым законом «Об образовании», который вступил в силу с 01 сентября прошлого года, такая компенсация, к сожалению, уже не предусмотрена. НО, если среднедушевой доход в Вашей семье не превышает прожиточного минимума, то Вы вправе рассчитывать на получение иных компенсаций и льгот. На территории Санкт-Петербурга действует Социальный кодекс в котором описаны все выдаваемые на территории города компенсации и пособия. В их числе: единовременное пособие при рождении ребенка, пособие на питание ребенка, пособие нп приобретение товаров детского ассортимента, пособие на оплату коммунальных услуг и прочие компенсации. Ознакомьтесь с данным документом. Вот ссылка base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SPB;n=145476
13.06.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юрий Владимирович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store