Другое

Умерла моя бывшая жена.Мы в разводе один год.Осталась дочь пяти лет.Кто является опекуном ребёнка: я, или мать моей бывшей жены, или её родные... - вопрос №1033584

сёстры? Тёща и родная сестра умершей моей бывшей жены хотят забрать у меня ребёнка. Имеют ли они на это право?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владислав! Если Вы не лишены родительских прав, то говорить об опекунстве вообще не целесообразно — у ребёнка есть родитель, который может в рамках выполнения своих родительсих обязанностей забрать ребёнка к себе по месту жительства! Так что не волнуйтесь — они много хотят, а мало чего у них получится! Желаю удачи!