Год назад я переехала в Москву к своему молодому человеку. Думала, устроюсь, буду работать и жить рядом с любимым. Но в реальности все оказалось... - вопрос №1033646

300 p

иначе, чем я себе представляла. МЧ оказался не дурак выпить и каждые выходные приходил домой, что называется, в драбадан. Я, до смерти боясь пьяных людей и не зная, как с ними общаться, забивалась в угол на кухне и плакала. К этому добавились поиски работы, а потом — связанные с трудоустройством испытательные сроки, проверочные задания и прочие вещи, которые изрядно мотали нервы. Тем не менее, я не сдавалась и пыталась работать и налаживать отношения с парнем. Спустя полгода, когда отношения более-менее стабилизировались, и он практически бросил пить, нервы стали ни к черту. На работе ко мне как к молодому специалисту относились снисходительно грузили черной работой. Я возненавидела свою работу и, несколько раз собравшись увольняться, все-таки уволилась. Съездила домой в провинцию на месяц. И подумала, что я не смогу жить без него, Вернулась и устроилась на другую работу, где, казалось, будет лучше. Но там оказался более тяжелый график и зп еще меньше чем на предыдущей. В итоге я сейчас работаю днями и ночами, почти не сплю, питаюсь фастфудом, потому что времени готовить нормальную еду не хватает, из-за этого растолстела. К тому же постоянно курю, чтобы хоть как-то успокоиться. А все заработанные таким трудом деньги уходят на кредиты. Себе я почти ничего не покупаю. Помощи по хозяйству тоже не вижу от своего мч. постоянно плачу. Я не могу больше так жить и боюсь что-то менять — в родном городе работы по моей специальности нет, все места заняты, Я каждый день плачу и не знаю как жить дальше. Помогите, пожалуйста.Я реально уже близка к суициду

Ответы

Здравствуйте!

Ваша проблема- это страх перемен!

В вашем письме нет слов о любви с вашим парнем. У вас нет слова «любимый» и уехав домой, вы опять испугались, что не сможете жить без него — опять страх.

Ваша жизнь полна страха, но нет любви (исходя из письма). Ответьте себе честно: зачем вы поехали в Москву (если нет любви)? Ради московской жизни или просто убежать от проблем в своей провинции?

У вас один выход — это преодолеть свой страх и начать жить уверенно. Для этого пройдите психологические тренинги для развития уверенности в себе. Начните работать, начните менять свою жизнь и себя, не сидите на месте, а начинайте движение! Движение к своему счастью!

Наберитесь уверенности уйти от этого парня (скорее всего нелюбимого), а может даже вернуться на родину. Найдите уверенность сменить работу и даже специальность, раз тяжела работа по ней. Найдите, то что вам интересно!

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и счастья вам!

Добрый вечер, Роксана Борисовна!

Уже год Вы находитесь в стрессовом состоянии, что отражается на Вашем организме (поправились). Напряжение снимаете сигаретой либо его заедаете. Чувствую Вашу злость на молодого человека, но предположу, что Вы ее не высказываете, а просто обижаетесь молча на него и плачете.

Это на самом деле тяжело выносимо, Вы столько на себя взвалили (тяжелая работа, кредиты, себе ничего не покупаете) и тянете все это, но силы на исходе. Жить так больше невозможно, но страшно что-то менять. Меня немного зацепила Ваша фраза про то, что Вы подумали, что не сможете жить без него — почему «подумала», как рационально рассудила, а что говорили Ваши чувства в тот момент?

Ради чего Вы рядом со своим молодым человеком? Что мешает Вас разделить с ним этот груз, который Вы тащите? Для чего только плачете, а не говорите ему чем Вы недовольны, что Вы устали, что Вы возмущены?

Не обязательно возвращаться домой, если хотите что-то поменять. Перемены всегда тревожны. Важно позаботиться о себе, посмотрите на себя, чего хотите сейчас изменить в этой ситуации и каких ресурсов Вам не хватает, чтобы это сделать? Кто и что может быть Вам опорой? Вы столько уже сейчас можете, что сможете изменить свою жизнь, главное определить куда хотите двигаться дальше.

У Вас все получиться, Вы с одной стороны мягкая, но с другой такая сильная! В Ваших руках определить как жить дальше.

Роксана, ситуация, действительно непростая. Самое главное для начала успокоиться и найти для себя смысл в жизни.

Какой именно помощи Вы ждете? Какую цель перед собой сейчас ставите? В зависимости от ответов на эти вопросы могут и появиться предметные рекомендации. Решение относительно дальнейшей жизни принимать Вам, и ответственность за него нести тоже Вам. Поэтому прежде чем что-то предпринять, необходимо все взвесить.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Роксана! Вы оказались в большом мегаполисе без друзей и близких, рядом только Ваш молодой человек, общение с которым не всегда приносит радость, напротив, иногда даже пугает. Это большой стресс. Ответьте себе — с чем связан Ваш переезд? Вы любите своего молодого человека и хотите строить с ним семью или Вы хотите сделать карьеру в Москве, т.к. в Вашем городе работы по специальности нет? Поймите, в Москве все так живут — это суетливый динамичный город с большими возможностями с одной стороны, но и требующий большой отдачи сил и энергии от живущих в нем — с другой. Что за кредиты у Вас возникли? Необходимо детально разбираться, что Вы действительно хотите.

Вашему ангельскому терпению можно было бы позавидовать, но есть одно НО-Вы сами себе создали проблемы и сами же героически их преодолеваете. Ваша жизнь похожа на жизнь хомячка, который крутит колёсико, находясь в нём, и чем быстрей крутит, чем тяжелее, сильнее напряжение. Но тлько Вы. не сможете добровольно из колёсика выйти, потому что связали себя обязательствами. Ну кто Вам сказал, что работа должна быть изнурительной? Нужно зарабатывать деньги тем, что доставляет удовольствие, радость(это идеальный вариант) или во всяком случае приятно тебе.  Работать можно и не по специальности. А есть ещё Интернет, где тоже можно приложить усилия и заработать(хотя бы на этом сайте). Потратьте несколько часов в неделю, чтобы обучиться на курсах, получить дополнительное образование, вкладывайте в него деньги, а не в материальные ценности. Сейчас это для вас важно, как воздух. Найдите время и прочтите хоть одну книгу Р. Киосаки из серии «Богатый папа-бедный папа». поверьте, она перевернёт Ваше представление о зарабатывании денег, взаимоотношениях с деньгами и даст новые жизненные ориентиры, я в своё время уже в зрелом возрасте это почувствовала на себе. Научитесь относиться к деньгам правильно, можно достичь любых высот, если их грамотно распределять, имея минимальное количество. Отношения с парнем нужно налаживать, обговаривая все проблемы, принимая решения сообща, искренность и уважение-главные признаки гармоничных пар. Выражайте свои эмоции, прикасайтесь, говорите, как он дорог, ценен для вас, обнимайте. Эти простые действия позволят вам с парнем чувствовать своё единство всегда. Любите, цените, уважайте себя. От женщины многое зависит- с нами рядом по жизни те мужчины, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами точно так же-как мы допустили, позволили, любят нас ровно настолько сильно, насколько любим себя. Вам есть над чем подумать. Хотите разобраться в своих проблемах-обращайтесь в чат (200 р). Всего Вам хорошего.

Роксана, добрый день!

К сожалению данные ситуации не редки среди девушек, которые приезжают и тех кто живет в этом городе.

Конечно, это вас врят ли утешит, но решение придется принимать именно вам. Но в начале вам надо ответить самой себе, чего же именно вы хотите в этом городе? Работы, какой? Что именно вас удерживает и что отталкивает? Какие отношения вы для себя приемлете и какие нет?

Если вы хотите совсем не того, что имеете сейчас, то действуйте. Попробуйте снять комнату, найти работу по душе с хорошим заработком. Обращаю ваше внимание, что летом гораздо легче искать работу, мест больше и работодатель охотнее берет новых сотрудников. Не занижайте свои требования, не принижайте свои возможности и желания. Действуйте поэтапно, возможно по плану, который составите. Не всегда в жизни все получается сразу, но удача всегда повернется, если правильно расставить свои приоритеты, желания и стремления. Опустить руки, легче всего, а вот бороться и добиваться, всегда сложно!

Решите для себя, что вам сейчас наиболее важно и действуйте.

Верьте в себя и у вас все получится!

С уважением, Светлана.

  на самом дела после таких жизненных передряг вы очень закаленный человек с очень большими возможностями, просто пока вы этого не осознаете, потому что еще не сделали  рывок, который вас вытащит из всего во что вы попали… начните с первого шага, а дальше вы четко поймете что и как делать дальше  - не откладывайте  - время сейчас работает на вас

Роксана! Мне кажется, что вы изначально запутались в себе. Да, вы столкнулись с тем, что ваши сказочные представления о Москве и московской жизни в реальности не подтвердились. Что ж теперь плакать — не совпала ваша карта представлений с территорией. Но, здесь интересно другое. Ваша истинная цель. Я не вижу, чтобы вас сильно волновали несложившиеся, как вы ожидали того, отношения. Как -то вы прохладно об этом пишите, без особых чувств. Зато вопросы работы и финансов (успешности) показаны на первом плане. Очевидно, что это вас и заботит больше и огорчает тоже немало. А, молодой человек, это как возможность не утонуть в большом мегаполисе. Я пишу это не для того, чтобы вас обидеть или осудить. Я могу и ошибаться. Так же как и вы в праве делать, то что считаете нужным.Стремление к успешной жизни это нормально и вы имеете на это право. Не всегда сразу все получается, иногда нужно делать и грязную работу. Кстати, грязной работы не бывает. Есть отношение к работе, как к грязной.Такое отношение к работе наблюдается у очень амбициозных людей, с завышенной оценкой себя, завышенными ожиданиями от себя, оборотной стороной, которой является низкая самооценка. Ну, так к чему я все это пишу. Вам необходимо честно признаться самой себе (внести ясность в понимании себя) — 1.для чего вы приехали в Москву 2. для чего вам ваш молодой человек (любовь — морковь или проживание, московская прописка), а дальше, когда у вас появиться ясность вашей цели, т.е. вы перестанете дурачить себя, то вместо плача, вы реально сможете составить стратегический план действий, в отношении карьеры, например. А, пока  иллюзии ваших ожиданий еще живы, есть и огорчения по поводу их несбыточности — я не могу так больше жить. Успех — это неспешность и четкое представление цели, подкрепленное намерением иметь и получить желаемое, без ожиданий помощи извне, но и не отвергая ее в случае необходимости.

Успеха вам и удачи!

Примите решение: «Я найду мужчину, который меня будет любить, и я его буду любить тоже.»

И найдите, и живите счастливо.

А потом, если захотите поудалять прошлые, накопленные стрессы, то обращайтесь ко мне на консультацию.

Итак, Роксана, у вас есть куча возможностей все изменить!

Что я увидела: усталость и склонность загонять себя в рамки.

Одной из важных причин вашей усталости является дисбаланс в распределении жизненной энергии, который усугубляется стереотипами. Вся жизненная энергия распределяется в 4 сферах: тело (питание, спорт, сон, забота о здоровье и внешности), деятельность (работа, учеба, достижения), контакты (постоянный круг общения), будущее (фантазии, планы на будущее, размышления о смыслах).

Возьмите листок, ручку, и нарисуйте ромб. Каждый угол обозначьте названием каждой сферы. Распределите 100% вашей жизненной энергии в этих сферах - отобразите ваше актуальное состояние. Теперь нарисуйте еще один ромб и сделайте тоже самое, только отобразите желаемый баланс. Теперь подумайте, что вы можете сделать, чтобы достичь этого баланса? Заметила, что со своим телом вы немного не в ладах — плохое питание, курение. Вы знаете, это самое курение совсем не успокаивает нервы, на просторах интернета вы можете найти массу интересной информации о том, как действительно можно гармонизировать свое эмоциональное состояние: медитации, дыхательные упражнения, ароматерапия, психологические релаксационные техники. И все это совершенно бесплатно — только пожелайте)

Вам будет легче работать в таком ракурсе, если вы постараетесь переосмыслить некоторые свои взгляды. Кто вам сказал, что работать нужно обязательно  по специальности? Множество людей, сталкиваясь с реалиями своей профессии, меняют свой профессиональный путь, ищут новые возможности для развития.

Вы ищите внешнюю поддержку (от парня, например), и не получив ее, впадаете в отчаяние. Но может быть настало время поискать ее внутри себя? Имейте ввиду, человек — это не чистый лист, а лист непрочитанный, у вас множество ресурсов для счастливой жизни))

Здравствуйте, Роксаночка! Первое, что бросается в глаза, — история с трудоустройством (относились снисходительно, грузили черной работой). Эта история — показатель вашего неправильного ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ себя, везут на тех, кто везет не так ли..:)) Сейчас зар.плата меньше, смен больше, но вы согласились… почему? Монотонный и БЕСЦЕЛЬНЫЙ труд вызывает отчаянье. Вы ни к чему не идете в работе, у вас нет перспективы, а значит впереди только бег по кругу… Все это показатели низкой самооценки и невыстроенных ориентиров в жизни. Вы приехали в город, который не предполагает романтику и уютную семейную жизнь. А приехали ведь именно за этим… чувствуете, противоречие?

Нужно определятся с двумя вопросами: ЧТО я хочу получить и КАК я могу это получить? Разделите свою жизнь на несколько состовляющих: семья, работа, образ жизни. И каждую состовляющую рассматривать отдельно. В каждой соствляющей у вас должны быть свои планы и свои цели. Возможно, что-то окажется главным, а что-то второстепенным. До сих пор вы думали, что главное — это любовь и семья. А на деле оказалось, что очень важным является образ жизни (!). Именно его в Москве вы не выдерживаете.

Рекомендую вам сравнить свою жизнь в родном городе с жизнью в Москве по трем названным сферам. Можно иметь успешную работу и прекрасного мужа, но если сам ритм города вам не подходит, то дискомфорт и усталость будут всегда. А сейчас вы просто очень устали. Вы пережили множество эмоциональных потрясений, и ваша НС пришла в истощение. Но это не значит, что все плохо, это значит только то, что вы очень и очень устали. И вам нужен отдых. И вам нужно найти то позитивное в своей жизни, и в самой Москве, что поможет вам преодолевать трудности.

Ваша жизнь – это результат ваших мыслей, чувств, страхов, осознанных и неосознаваемых мотивов. Если что-то не так вовне, ищите причину внутри себя. Вероятно, вы приняли ряд неверных решений, не до конца себя поняли, не правильно оценили. Но у вас большой внутренний потенциал, как и в любом человеке, просто нужно его раскрыть и научиться использовать. Внешние перемены начинаются с внутренних, подумайте об этом.

С уважением, МГ

Здравствуйте, Роксана.

1. Вы всё это время копили в себе негативные эмоции — этого не следует делать. От негатива надо избавляться.

2. Кто Вы по профессии? Может у меня будут для Вас кое-какие идеи.

3. Изучите тайм-менеджмент для того что бы легче было управлять своим временем.

4. Вам необходима финансовая граммотность. Прочитайте книгу Роберта Киосаки «Богатый папа, бедный папа».

5.Найдите другой метод для того что бы успокаивать себя. Например медитация.

6.Хватит жертвовать собой ради других. Ваш молодой человек живет с Вами и он обязан Вам помогать по дому. Другое дело, если бы он один работал, а Вы сидели бы дома. Научитесь любить, ценить, беречь и уважать себя. Вы ведь женщина, созданная для красоты, но не машинка для работы. Вы ничего не написали про отдых, про хобби, ведь без этого человек очень быстро выходит из колеи, видимо это и есть то, что с Вами сейчас происходит. Если возникнут вопросы, пишите в чат, обязательно отвечу Вам.

Удачи Вам и любви к себе.

Уважаемая Роксана Борисовна!

По всему видно, что вы сильно запутались в  себе и в жизни. Если что-то или все (а у вас, как видно, все) идет не так — значит, нужно это менять. Очевидно, что и Москва, и отношения с мужчиной, как и  возможность найти хорошую  работу — оказались иллюзией и миражом.

Очевидно, и специальность ваша тоже не соответствует вашим истинным желаниям. Как и то, что  что вам необходимо коренным образом изменить отношение к работе и к деньгам.

Перемена местожительства очень сильно влияет на нашу жизнь. По  всему видно, что Москва — это не ваш город.

Есть поговорка «Рыба ищет,  где глубже, а человек — где лучше».

Подумайте,  где бы вы хотели жить? Кем работать?  Каким вы видите свой идеальный жизненный путь?

Со своей стороны, могу вам порекомендовать две возможности для решения вашей проблемы.

Как астропсихолог, я могла бы определить для вас наилучшие  места для  проживания, наилучшую работу и некоторые другие вещи. Во вторых, относительно работы и денег, рекомендую вам тренинги по системе «Родогор», их можно найти в Интернете. Проводятся как в очной, так и в заочной форме.

И не медлите, вашу проблему необходимо срочно решать,  из ответов выберите себе  то, что вам больше подходит!

Удачи вам и Любви!

Мне кажется или так есть, что у вас способность специально стягивать на себя проблемы, самые тяжёлые испытания и огорчения, чтобы забить себя в угол и вот довести до подобных состояний. Но тот, кто говорит о суициде этого не делает и вы ищете помощи, это хорошо.

Вот, что вам скажу — вы разберитесь почему вы со своим парнем так как из письма видно. что вы больше переживаете о трудоустройстве чем об отношениях. Я редко когда советую на срыв отношений, но мне кажется, что вы даже очень зарадная личность и не пропадёте так как вы больше всего измучены безперспективными отношениями. Если так плохо в отношениях то зачем в них оставаться?

Снимите себе комнату, уйдите, и работайте. Скажите всё своему парню, всю правду и что вы так далее не будете жить и уйдите. Если он вас любит то он поймёт свои ошибки, а если нет то вы сможете себе устроить с кем-то другим свою жизнь. Таким образом вы останетесь в городе и будет работа и возможно ваши отношения наладятся и всё со временем устаканится.

Это единственный способ, чтобы вашу проблему решить как в одном так другом вопросе. И побольше терпения, нечего прибегать к «лёгким» методам. Человеку не даётся больше чем он может снести и поэтому учитесь терпеть и всё таки пробить своё счастье и выдержать до того момента когда небо очистится от туч.

И верьте побольше. вера вас вперёд двинет и будет поддерживать в трудные моменты. Но не будьте глупой и не выдумывайте себе даже мысли о чём-то подобном типа «суицид». Жизнь для того чтобы жить и не вам вправе её забирать. Берите себя в руки и делайте решения и идите к ним и выдержите тот период.

Поэтому удачи вам и сильной руки, я вижу — вы справитесь — вы сильная. Всё будет у вас хорошо.

Мария

Роксана, доброе утро. Не нужно суицида, то, что вы описываете — это созависимые отношения. Это отношения, которые с одной стороны ощущаются, как необходимость друг в друге, а с другой невыносимы, причём невыносимы для обоих партнёров, именно поэтому появляется и алкоголизм, и трудоголизм, и курение, и переедание — и другие путь того, как скинуть стресс. Выбрали вы такого молодого человека не зря, как и он вас. Скорее всего, обе ваши родительские семьи имели склонность к созависимости, где оба — и муж, и жена не могли по каким-то причинам быть самостоятельными, самодостаточными личностями. Было много непрояснённых переживаний, родители, возможно, сами не очень хорошо могли услышать и понять друг друга, и не смогли вам передать тот пример, как строить отношения, где ответственность за их успех лежит по 100% на каждом, и инициатива принадлежит обоим, просто по-разному. И у каждого свои функции, есть место и своей жизни, а не только кредиты, работа, квартира. Это и есть партнёрские семейные отношения, о которых столько написано, в том числе мной.В родительской семье и ответ почему вы выбираете себе довольно инфантильного мужчину, который не может взять на себя ответственность хотя бы поровну, чтобы вам не нужно было тянуть всё на себе и было место и отдыху и радости. Поэтому очень рекомендую уже сейчас начать постепенно со специалистом компетентным в вопросах отношений всё это прорабатывать. Вы не робот, вы человек и человек имеется свойство терпеть, а потом «взрываться» так или иначе. Не нужно до этого доводить. Обращайтесь!

Здравствуйте!

Есть особая категория людей — особенно женщин — им нравится жить в страдании и спасать кого-то… Им кажется, что если они «спасут» человека, который с ними совсем не считается, то заживут радостно и счастливо… Мне хочется верить, что вы не их них. Просто в силу своей доброты и, возможно, по причине того, что не видели других, более красивых отношений в своем окружении, вы готовы терпеть все то, что терпите… Не тешьте себя иллюзиями. Поверьте, если к своим годам человек привык так жить, он уже навряд ли изменит свой образ жизни. Его спасти может ТОЛЬКО ОН САМ!!! Что касается вас. Нравится такая жизнь — ваш выбор. Живите и «наслаждайтесь». НЕТ — поймите, какие вы хотите отношения и стройте свою счастливую жизнь. Но не с этим, а другим мужчиной. Меняйте свою жизнь, не надо проживать чужую, никчемную жизнь. Простите его, но не жалейте!

С ув. Ирина.

здравствуйте.   ваша трудность заключается в том что вы сами себе создаете ограничения. ставите себе условия.  порой эти условие невыполнимы, но вы стараетесь не отступать от них.   на практике получается что вы не может выполнить свои собственные требовании и это приводит вас в состояние уныния.  попробуйте снять внутренние  ограничения:  перестаньте говорить себе «я должна», «он должен», «надо» и тд.  попробуйте говорить себе «мне хотелось бы», «я могла бы», «было бы неплохо если бы». если вы начнете собой договариваться вместо того чтобы ограничивать себя и требовать от себя невозможного, то станете легче смотреть на вещи, а освободившееся душевные силы помогут вам спокойнее и рассудительнее отнестись к своей собственной жизни.

Пожалуйста ответьте себе на вопрос: «Для чего вам все это надо?» Какие уроки вам надо получить? разберитесь со своими страхами, ведь вы сами себя загнали в угол, как говорится «Горе от ума», сами себе надумали и сами пугаетесь. определитесь чего вы хотите. Пока вы хотите того. что с вами происходит, а иначе этого бы не было. Согласны? Ведь мы всегда делаем то, что нам хочется, так что очень откровенно себея спросите «Для чего вам необходимы эти мучения?», что  хотите понять, с чем разобраться. нужна помощь  обращайтесь, помогу с удовольствием. Я знаю вашу проблему — надо работать с вашими установками и детскими травмами

Боритесь и не бойтесь ничего. Страх притягивает ту реакцию какой вы боитесь! Боритесь и меняйте что можете в себе.

Здравствуйте.
Так как Вы не хотите жить у себя в городе, то конечно же надеетесь окончательно зацепиться в Москве и конечно парень здесь ни при чем, он всего лишь «орудие» при достижении цели.....
При всех трудностях корабкаетесь и не опускаете руки-значит Вы довольно сильный человек. Не хватает одного-импровизации.Пытайтесь еще раз поменять работу, мужчину, тем более судя по тому, чем вы питаетесь и кормите по видимому его, об отношениях говорить не стоит… Не всегда и у всех все получается сразу, так часто бывает, главное не останавливайтесь и не заходите в тупик!
Ищи возможности, они всегда есть. Не нравится работа, найди другую, не устраивает молодой человек, найди другого, найди себе то, что для тебя будет приемлемым!
Здравствуйте! В вашей жизни есть две грани «больше так не могу» и «боюсь что-то менять». И мне кажется, что вторая грань, где присутствует страх перемен — намного сильнее, что заставляет Вас оставлять все как есть, терпеть и ничего не менять. Слышите меня? Ваш страх владеет Вами. Он Ваш хозяин. Как Вам такое положение вещей?
Предлагаю психотерапевтическую работу, где Вы сможете обрести смелость жить так, как Вам хочется. Не обещаю, что будет легко. Зато Вы сможете увидеть свет там, где сейчас темно, Вы сможете радоваться там, где сейчас плачете.
Вы застали м. ч. в непривычном для вас состоянии, видимо без вас ему тоже не справиться. Пишите что, через полгода более менее  нормализовались отношения и ваш м. ч. перестал пить.
Это уже победа, Но нервы значит нужно не забывать и о себе помогать себе.
Приводить в порядок и искать работу а может создавать поскольку характер у вас есть, возможно знаний о городе и его особенностях маловато.
Какие то кредиты выплачиваете.
О чем кредиты? На что взяты?
Роксана, добрый день!
Вы почти ничего не написали о том, чем занимается Ваш молодой человек. Создалось такое ощущение, что Вы вокруг него крутитесь, а ему и не нужно это. Вы не употребляете частицу МЫ.
Совершенно точно можете сами изменить свою жизнь. Как Вы все это создали, так и можете отказаться от этого. Нет никаких обстоятельств… мы сами все создаем в своей жизни. Начните с полного принятия ответственности за свою жизнь. Я знаю, это трудно… И это нельзя решить лишь прочитав ответы психологов на этом сайте. Это долгий труд.