увольнение - вопрос №103366

работаю по 12часов.хочу уволиться могули я не отрабатыватьдве недели

Дополнение автора от 03.08.11 15:46:18

хорошо, если я его (работодателя)не предупредил за ранее.мне теперь отрабатывать так же по 12 часов

Ответы

В соответствии с ТК РФ, работник обязан предупредить работодателя за две недели (фактически отработать). Можете на этот период взять например больничный.

С уважением ,

Вам лучше написать в завление основание увольнения не по собственному желанию, а «прошу уволить по соглашению сторон с… г. (указать дату увольнения)». Заявление лучше написать в двух экземплярах. Один экземпляр отдать в отдел кадров, а на втором попросить кадровика расписаться в получении с указанием даты, должности кадрового работника и расшифровки подписи. Этот экземпляр оставте у себя. Расторжение трудового договора на основании статьи 78 Трудового Кодекса РФ по соглашению сторон производится в любое время. Затем работодатель обязан оформить приказ об увольнении, подготовить соглашение к трудовому договору о его расторжении и сделать соотвествующую запись в трудовой книжке. Если Вы в дальнейшем встанете на учет на бирже труда как безработный, то имейте в виду, что пособие уволенным по соглашению сторон начисляется в большей сумме, чем уволенным «по собственному желанию».