Помогите с информатикой. Нужно написать все 3 задания в qbasic - вопрос №1033823

Задание № 1.Определить для строки b$, является ли она правильной записью целого числа без знака в шестнадцатеричной системе счисления.Задание № 2.Вывести все символы исходной строки а$, начиная от первого заданного символа x$ до последнего заданного символа y$. Если заданных символов в строке нет, вывести сообщение об этом.Задание №3.Сформировать и вывести таблицу умножения в восьмеричной системе счисления. Вывод осуществить в виде таблицы, на пересечении i–ой строки и j–ого столбца которой располагается результат перемножения 8-ричных цифр «i» и «j».

Ответы

Дмитрий, здравствуйте! Напишу задачи платно. Обращайтесь в чат.