здравствуйте. Я рассталась с парнем.Расставание было очень тяжёлым для нас обоих.Очень сильно переживали оба.Расстались тоже по непонятной... - вопрос №1034062

причине.Молодой человек очень сильно изменился быстро.Неожиданно стал грубым, ему было вообще все равно на меня.Хотя 3 месяца очень сильно меня любил.Поменялось все в один момент и мы просто решили расстаться. Потом я поругалась со своей единственной лучшей подругой, которая очень много про меня знает. Она начала мстить мне и подружилась с этим парнем.Очень много наврала про меня. В общем они сейчас лучшие друзья и пускают про меня сплетни.А эта подруга свела его со своей нынешней подругой. чтобы отомстить мне.Я сама слышала как они это обговаривали.А парень мой бывший, теперь как видит меня начинает меня при всех унижать, оскорблять и сам уже начал про меня слухи пускать.Я не знаю что делать, из дома не выхожу. потому что везде вижу его и он начинает смеяться надо мной. Такое ощущение, что он с ней сговорился и они оба мне за что-то мстят. А я люблю его и мне очень плохо.Все равно есть еще надежда, что он вернется, ведь он любил, просто влияние его компании отрицательно сказалось на нем и его поведении, и отношении ко мне. Может он меня задеть хочет? Потому -что он когда меня видит, он никого не замечает, только на меня смотрит, и видно что скучает, но не подходит. А тут еще и подруга его свела с этой девушкой. И вот последнюю неделю он начал смеяться надо мной, строить из себя неизвестно кого.Подходить и разговаривать я боюсь, потому -что он подумает, что я унижаюсь и еще больше будет смеяться.Помогите пожалуйста, я не знаю что делать

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Стиль Вашего письма и описанные отношения вызывают подозрения, что Вы еще подросток, а подросткам запрещено регистрироваться на этом ресурсе. В любом случае Вам пора взрослеть  - все проблемы Ваши исключительно от незрелых детских реакций на человека. Впрочем, «молодого человека» это касается ровно настолько же, как и Вас! Что значит взрослеть? Учитесь разбираться в собственных чувствах, чтобы не путать захватывающие Вас страсти с чувством любви, учитесь разбираться в чувствах, которые вызываете у других людей, чтобы не путать опять же половое влечение, связанное с работой гормонов и чувство любви к человеку — все это очень разные чувства и поверьте, их, этих чувств — очень много, а слово, которое Вы и многие девушки Вашего возраста используете — одно — любовь.

Если подойдете Вы, вы будите гораздо более смелой девушкой, чем этот молодой человек и в ваших руках будет вся инициатива. И ваша задача будет не в унижении себя, а в «поставить все точки над и». Представьте себе человека, который спокойно но в тоже время решительной походкой и голосом, дает понять другому, что пора это прекратить и разъяснить ситуацию, а если его это не устраивает, «скажем друг другу пока и разойдемся на этом».