Скажите пожалуйста сколько будет стоить работа программиста, что бы алгоритм работы протокола BGP соединить алгоритм работы протокола PPPoE? возможно ли это? - вопрос №1034187

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Вы не указали Вашей конечной задачи, поэтому ниже просто привожу краткую техническую информацию.

BGP и PPPoE это сетевые протоколы разного назначения и уровня.

BGP (BorderGatewayProtocol — протокол граничного шлюза) — основной протокол динамической маршрутизации в Интернет, протокол прикладного (седьмого) уровня.

PPPoE (<span lang=«en» xml:lang=«en»>Point-to-point protocol over Ethernet -  двухточечный протокол через Ethernet

) — сетевой протокол канального (второго) уровня передачи кадров PPP через Ethernet (Ethernet — протокол канального уровня для локальных сетей). PPPoE в основном используется xDSL-сервисами при задействовании телефонных абонентских линий для «скоростного» доступа в Интернет.

Эти протоколы не нужно объединять. Они независимы и могут работать как совместно, так и отдельно. «Объединяются» они, обычно, в устройстве, называемом «маршрутизатор», с помощью его настройки, либо с помощью сетевого программного обеспечения компьютера, выполняющего роль маршрутизатора.

Чаще всего программирование для этого не нужно, хотя настройку иногда называют программированием. Поэтому Вам, скорее всего, нужен не программист, а грамотный специалист по сетям связи.

Сколько будет стоить работа зависит от конечной задачи, места проживания и возможности удаленного выполнения.

С уважением.