Волгоградская область

Здравствуйте! при покупке дома за средства МК,нужно выделить доли всем деткам,первой и второй ,супруге,супругу? не смотря на то чно у старшенкой есть... - вопрос №1034285

1/2 в квартире в городе, дом преобрели за городом., при продаже дома доля выделяется детям или всем и как учитывается ли то что у старшей есть уже доля, нам еще выделять ей? Заранее благодарна.спасибо

Ответы

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению (ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256-ФЗ).