Республика Коми

Здравствуйте!!!В 2013 году управлял рабочей машиной УАЗ и попал в ДТП!!! В этом ДТП признали меня виновным!!! На пострадавшей машине была Каско!!!!... - вопрос №1034373

Машина застрахована была в ОСАО " Ингосстрах", они падали на меня в суд где хотят с меня взять 32 221 тыс.рублей, так как они выплатили за ремонт машины 120 000 тыс.руб!!! А оценили ущерб в 152 221 тыс.рублей!!! Что мне делать, подскажите пожалуйста

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Если с оценкой ущерба согласны, то лучше погасить ущерб в добровольном порядке, т.к. сумму превышения лимита ответственности страховщика по ОСАГО вправе взыскать с виновника ДТП. Сэкономите на судебных издержках. Однако если Вас не вызывали ни на одну оценку ущерба, то Вы вправе ее оспорить, заявив в суде соответствующее ходатайство. Если по результатам оценки ущерб окажется меньше либо равен 120 т.р., то оснований для предъявления требований к Вам нет. Если же больше, то понесенные Вами расходы на оценку включатся в общий котел судебных расходов, который будет распределяться пропорционально удовлетворенным требованиями истца.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.